Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Лучшие первоапрельские шутки Байнета

 

Naviny.by подводят итоги празднования в Беларуси Дня смеха и представляют лучшие шуточные новости от белорусских журналистов.

 

Топ-10 первоапрельских шуток Байнета

УлыбкаЕще ночью Беларусь облетела «утка» о том, что председатель Национального банка Беларуси Петр Прокопович подал в отставку. Об этом белорусов дезинформировала «Наша Ніва».

Telegraf.by вернул Беларуси Зенона Пазьняка. Ресурс сообщает, что политик заявил о своем решении вернуться в Беларусь вечером 31 марта в городе Друскининкай вблизи литовско-белорусской границы. «Пришло время освобождать страну», — цитирует Пазьняка издание.

А вот UDF.by отправил Александра Лукашенко на Запад. «В белорусском посольстве в Вильнюсе — оживление. Несколько дней назад пришло указание из Минска срочно найти билеты на финал чемпионата Европы по баскетболу в Каунасе. Утверждают, что приехать на матчи намерен сам президент Беларуси Александр Лукашенко», — пишет ресурс.

Портал TUT.by заявил, что Нацбанк «отпускает» курс: «Национальный Банк Республики Беларусь официально отменяет введенные ранее ограничительные меры по валютному регулированию. Для избежания экономических волнений этим же постановлением вводятся новые курсы иностранных валют: доллар — 4520.17 р., евро — 5814.12 р., российский рубль — 126.03 р.».

Кроме этого ресурс «предложил» белорусам сдавать права на управление велосипедом.

В свою очередь IT.TUT.by заявил о том компания American Telephone and Telegraph (Corp.) решила купить белорусский «Атлант Телеком»: «В первую декаду апреля запланирована встреча AT&T с «Атлант Телеком», который уже предоставил планы по внедрению в Беларуси новых технологий передачи данных по коммуникациям JKX, и развертыванию домашних сетей на базе технологий Apple Рhone System, основанной на замене устаревших модемов современным IPhone 5».

Газета «Прессбол» «поженила» мисс Беларусь-2008 Ольгу Хижинкову и гандболиста минского «Динамо» Михаила Нежуру, которого, к тому же, «записали» в ряды футбольного клуба БАТЭ. Никакой свадьбы, естетственно, не предвидится, а вот идея привлечь в футбол рослого защитника гандбольной сборной весьма любопытна... 

Информационное агентство БелТА отправило директора Гродненского зоопарка к волкам. Сообщается, что Олег Жданкин подружился с хищниками и научил их выполнять некоторые команды.

Газетя «Звязда» рассказала душещипательную историю о том, как сом длиной 2,5 метра и весом более 200 кг попал в склеп 82-летней бабушки из Житковичского района. Причина курьеза — паводки, говорят журналисты.

Кроме того, газета заявила, что белорусские ученые завершают создание оборудования по бесконтактному воздействию на среднестатистическую облачность. Это значит, что погоду по желанию можно будет сделать теплой и солнечной, а при необходимости вызывать дожди.

Кстати, о подобном устройстве писали и Naviny.by, правда, читатели восприняли шутку чересчур серьезно.

 

Топ-10 шуточных новостей от Naviny.by

• Национальный банк переходит на работу в 3D. Закупленная в Китае партия специальных очков позволяет зрительно увеличивать золотовалютные резервы страны…

• Белорусские ученые вывели гречку сорта «Гигант». Одна крупинка этого злака через полчаса замачивания разрастается до размеров трехлитровой кастрюли…

• Белорусский космический аппарат в целях экономии будет на велотяге.

• Для пресечения спекуляции дизельным топливом решено приостановить его продажу.

• На следующих выборах урны будут невидимыми.

• Впервые в лотерее «Дуракам везет» будет разыграно 43 процента населения.

• В «Макдональдсе» разработан БигМак для левшей: все ингредиенты в нем повернуты на 180 градусов.

• После аварии на АЭС «Фукусима» самыми чистыми от радиации регионами планеты стали Брагинский и Хойникский районы.

• Ливийский лидер сложил с себя полномочия Муамара Каддафи.

• Шакира в шоке: кто все эти люди.

 

Оценить материал:
Средний балл - 4.44 (всего оценок: 51)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Двухэтажный трамвай из Витебска тоже неплох.