Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

1 апреля в Гродно детей загримируют под жертв ДТП

 

Как сообщил начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко, юные инспекторы движения 1 апреля выйдут на дороги Гродно с акцией «А нам не до шуток!».

Лучший отряд ЮИД Гродненской области из СШ №12 областного центра совместно с Госавтоинспекций в День смеха организуют необычную акцию, цель которой — поднять проблему детского травматизма на дорогах. Местом акции выбран один из оживленных пешеходных переходов областного центра. Водители несомненно обратят внимание на необычную группу детей. Часть из них будет загримирована под жертв ДТП — в бинтах и гипсе, другие вдоль тротуара выставят плакаты. Третьи участники мероприятия переоденутся в костюмы зебр и будут за руку переводить через дорогу маленьких пешеходов.

По мнению собеседника, костюмированная акция кого-то заставит улыбнуться, однако в любом случае вызовет эмоциональную реакцию водителей, привлечет внимание к необходимости особого внимания к юным участникам дорожного движения, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева