Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

Никита Лиховид отложил голодовку

 

Двадцатилетний активист движения «За Свободу» Никита Лиховид, признанный виновным в участии в массовых беспорядках и приговоренный к трем с половиной годам лишения свободы в колонии усиленного режима, отложил голодовку, сообщила БелаПАН его мать Елена Лиховид.

ЛиховидО намерении объявить голодовку против вынесенного приговора Лиховид заявил 31 марта на свидании с матерью. «При этом он сказал, что первую неделю будет пить воду, а дальше голодовка будет «сухой», — сказала Елена Лиховид.

Однако 1 апреля Никиту посетила адвокат Дарья Липкина. «Ей с большим трудом удалось уговорить Никиту отложить голодовку до рассмотрения его кассационной жалобы на приговор в Верховном суде. Она его убеждала очень долго, Никита был настроен очень решительно. Но ей удалось уговорить Никиту подождать с голодовкой до рассмотрения кассационной жалобы», — сообщила Елена Лиховид.

Пока не известно, когда будет рассматриваться кассационная жалоба.

Между тем, по словам Елены Лиховид, у Никиты в следственном изоляторе МВД ухудшается зрение. «У него и так был врожденный астигматизм, который можно исправить только хирургическим вмешательством. Сейчас в камере для него недостаточно света. Он говорил мне, что, просыпаясь утром, все видит в туманной дымке», — сказала мать молодого человека.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева