Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

Суд первой инстанции поддержал Минюст в лишении лицензии ряда адвокатов

 

Как сообщил журналистам министр юстиции Беларуси Виктор Голованов, суд первой инстанции поддержал позицию Министерства юстиции по лишению лицензии ряда адвокатов, передает БелаПАН.

Суд По его словам, решение Минюста об аннулировании лицензии пытались обжаловать адвокаты Владимир Толстик и Тамара Гораева. Суд им в этом отказал. «Решение еще не вступило в законную силу, возможно, они будут обжаловать его в суде вышестоящей инстанции», — добавил Голованов.

Он подтвердил, что Минюст получил письмо коллегии европейских адвокатов по поводу аннулирования лицензий некоторым белорусским адвокатам.

«Обращение получено, и ответ мы дадим. Но вынося решение, мы действовали в соответствии с нашим законодательством, нормами международного права и профессиональной этики. Эти адвокаты допустили нарушения», — заявил Голованов.

В частности, утверждает он, у адвокатов Олега и Татьяны Агеевых «были выявлены финансовые нарушения, еще два адвоката безосновательно отказали гражданам, чем нарушили их право на защиту».

Лишенные лицензии адвокаты Олег Агеев, Татьяна Агеева, Владимир Толстик и Тамара Гораева защищали фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева