Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...
  2. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…


Общество

Союз демократических организаций Гомельской области примет участие в «чернобыльских» мероприятиях

 

Члены инициативы «Союз демократических организаций Гомельской области» договорились о сотрудничестве с Национальным оргкомитетом «Чернобыльского шляха — 2011», согласован предварительный план совместных мероприятий. Об этом сообщил БелаПАН член секретариата СДО, лидер областной организации движения «За Свободу» Петр Кузнецов.

Чернобыльский шляхПо его словам, в план мероприятий вошла информационная кампания о проблемах Гомельской области в связи с последствиями катастрофы на ЧАЭС. Организатором информационной кампании будет областная организация движения «За Свободу». Инициатива «Гомельский демократический форум» совместно с ликвидаторами-инвалидами и общественной организацией «Центр поддержки чернобыльских инициатив» организует конференцию по проблемам ликвидаторов.

Как отметил Кузнецов, также планируется общее возложение цветов к памятным «чернобыльским» знакам и местам в Гомеле.

Интересы СДО Гомельской области в Национальном оргкомитете по проведению «Чернобыльского шляха — 2011» представляет ученый, координатор кампании «Говори правду!» Юрий Воронежцев.

«Мы договорились на национальном уровне, что предложения гомельчан будут включены в общий план оргкомитета, а также будут обсуждены варианты совместных действий. Мы собираемся не только напомнить о Чернобыле, но и связать трагедию 25-летней давности с нашей действительностью, которая, к сожалению, принесла новые риски. Возможность строительства АЭС в стране, пострадавшей в результате атомной катастрофы, совсем недавно была просто немыслимой», — сказал Воронежцев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева