Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Лукашенко: важнее вопроса, чем демография, в Беларуси нет

 

Как заявил Александр Лукашенко, общаясь с работниками предприятия по выпуску детских игрушек СООО «ПП Полесье», детские пособия в Беларуси будут повышаться в зависимости от состояния экономики.

Лукашенко отметил, что сейчас вырабатывается система по государственной поддержке семей, воспитывающих детей. «Важнее вопроса, чем демография, рождение детей и увеличение населения, в Беларуси нет», — сказал глава государства.

Он отметил, что в настоящее время рассматривается два вопроса: обеспечение жильем и выделение детских пособий. Что касается жилья, то глава государства подтвердил, что при рождении трех детей семья должна будет внести небольшую сумму, при рождении четвертого ребенка жилье должно выдаваться бесплатно. «Мы будем строить меньше жилья в общем, а будем строить целенаправленно для нуждающихся в нем», — сказал он.

Рассматривается вопрос повышения пособий семьям, воспитывающих детей. «Вырастить ребенка сегодня стоит немало, его надо накормить, а одеть обходится дороже, чем взрослого», — отметил Лукашенко, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева