Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Минские велосипедисты хотят присоединиться к Европейской велосипедной федерации

 

Минское велосипедное общество намерено стать активным членом Европейской велосипедной федерации, сообщил БелаПАН руководитель новой организации Евгений Хоружий.

велосипедистПо словам Хоружего, Минск становится все более похожим на другие европейские столицы. «По количеству велосипедов — так точно: в Минске около 300 тыс. потенциальных велосипедистов», — отметил он.

Однако, по его словам, столица не приспособлена для передвижения велосипедистов. «Поэтому мы будем решать эту проблему вместе с городскими властями. Мы намерены предложить им создать «безбарьерную среду» для велосипедистов, выделить велосипедистам места для проезда по городу и развивать инфраструктуру для движения велосипедистов», — сказал Хоружий.

Минское велосипедное общество было создано 5 февраля 2011 года, зарегистрировано 16 марта 2011 года. Организация ставит своей целью развитие и расширение велосипедного движения в столице и в стране в целом.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева