Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Теракт в метро: белорусы не знают, что и думать
    Версию о террористе-одиночке не поддерживает более 54% опрошенных…
  2. Где деньги «автомобильной революции»?
    Что стало с мелкими купюрами, разбросанными участниками протестной акции «Стоп-бензин»?..

Общество

Предприятия белорусского ВПК впервые примут участие в выставке LAAD-2011 в Бразилии

 

Как сообщил БелаПАН представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк, предприятия белорусского военно-промышленного комплекса впервые примут участие в международной выставке авиакосмических и оборонных технологий LAAD-201, которая пройдет в Рио-де-Жанейро 12-15 апреля.

Коллективным организатором экспозиции предприятий белорусского оборонного сектора экономики выступит компания «Белспецвнештехника». На стенде свою продукцию представят научно-производственное унитарное предприятие «АТОМТЕХ», ОАО «МНИПИ» и ООО «Мидивисана». Номенклатура экспозиции включает образцы оптических, тепловизионных и коллиматорных прицелов для стрелкового оружия отечественной разработки, а также оборудование радиационного контроля — дозиметры и спектрометры.

По словам Владимира Лавренюка, на LAAD-2011 особенно актуальными будут вопросы общественной безопасности. Это связано с тем, что Бразилии предстоит принять сразу два самых масштабных спортивных события международного уровня — чемпионат мира по футболу 2014 года и летние Олимпийские игры 2016 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...