Другие материалы рубрики «Общество»

  1. МВД: за 13 лет в Беларуси помилованы 156 «смертников»
    В тоже время пока не удалось точно установить механизм формирования обнародованного на сайте МВД списка...
  2. «Samsung Electronics в Беларуси» расширяет сервисную программу премиум-класса «VIP-сервис»
    Компания Samsung в сотрудничестве с ведущим сервис-центром Минска расширяет линейку продуктов, участвующих в программе «VIP-сервис»...

Общество

Латушко и Василевич договорились о более тесном рабочем взаимодействии

 

По инициативе Министерства культуры 6 апреля состоялась встреча министра Павла Латушко с генеральным прокурором Григорием Василевичем.

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь Министерства культуры Анна Смольская, на встрече обсуждались вопросы исполнения законодательства в сфере охраны историко-культурного наследия, рассмотрены отдельные наиболее характерные примеры нарушения правовых норм в этой сфере. Во встрече приняли участие представители подразделений министерства и Генпрокуратуры, ответственные за данное направление деятельности.

По итогам встречи достигнута договоренность о налаживании более тесного рабочего взаимодействия между органами прокуратуры и системы Министерства культуры в столице и регионах. Его цель не допустить нарушений законодательства, обеспечить соответствующее правовое реагирование на нарушения в сфере охраны историко-культурного наследия. Отмечено особое значение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений законодательства в данной сфере. Со стороны Минкультуры подчеркнута необходимость более принципиального подхода при правовой оценке фактов причинения вреда историко-культурным ценностям.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...