Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Лебедько в «американке» мешали танцевать

 

Анатолий Лебедько рассказал, как с ним обращались в следственном изоляторе КГБ.

Анатолий Лебедько 

«Ставили на растяжку, заставляли раздеваться, делали испытания холодом и светом. Но если человек мужественный, он это выдержит. Если у меня требовали раздвинуть ноги на 70 сантиметров, я вставал на растяжку на метр тридцать. Некоторые охранники даже запретили мне заниматься физическими упражнениями. В камерен я отжимался до тысячи раз. Кроме того, пытался танцевать. Некоторые охранники обращались ко мне вежливо — Александр Владимирович, а некоторые препятствовали танцам», — рассказал лидер ОГП, который накануне вечером был освобожден из СИЗО КГБ под подписку о невыезде.

По словам политика, при изменении меры пресечения никакого нового обвинения ему не выдвинули: «Мне по-прежнему инкриминируется статья 293 («Массовые беспорядки»)». При этом Лебедько затруднился ответить, какая именно часть данной статьи ему инкриминируется, поскольку за несколько месяцев пребывания в СИЗО он лишь «пару раз встречался со следователем».

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева