Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Теперь — зачистка Байнета?
    Утешает лишь то, что интернет, придуманный некогда американцами для работы после ядерного удара, не разбомбишь и мегатоннами циркуляров белорусского чиновничества...
  2. Белорусов научат заботиться о собственном здоровье
    С помощью Фонда ООН в области народонаселения в Беларуси будет разработана стратегия репродуктивного здоровья населения...

Общество

«Чернобыльский шлях-2011» пройдет под лозунгом «Защитим белорусов от радиации!»


7 апреля в Минске состоялось заседание оргкомитета по проведению «Чернобыльского шляха-2011». Участие в заседании приняли представители БХД, Партии БНФ, ОГП, «Справедливого мира», «Молодого фронта», других демократических структур, а также экологических организаций «Экодом» и Белорусская антиядерная инициатива.

Напомним, «Чернобыльский шлях-2011» пройдет 26 апреля. В заявке, поданной в Мингорисполком, указан традиционный маршрут — от Академии наук до площади Бангалор.

По словам сопредседателя оргкомитета по созданию партии «Белорусская Христианская демократия» Виталия Рымашевского, главным лозунгом «Чернобыльского шляха-2011» станет «Защитим белорусов от радиации!».

«Это очень важно, — говорит Рымашевский. — Мы должны выдвигать политические требования, но не должны забывать и о людях, о ликвидаторах чернобыльской трагедии».

Оценить материал:
Средний балл - (всего оценок: 0)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...