Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

В Пинске обсудили вопросы развития биотехнологического парка «Полесье»

 

Перспективы развития биотехнологического парка «Полесье» в Брестской области обсуждены 7 апреля на совещании в Пинске с участием председателя Госкомитета по науке и технологиям (ГКНТ) Игоря Войтова, сообщили БелаПАН в пресс-службе ГКНТ.

В совещании также приняли участие директор Белорусского инновационного фонда Анатолий Гришанович, ректор Полесского госуниверситета Константин Шебеко, заместитель председателя концерна «Белбиофарм» Владимир Могилевец и председатель Пинского горисполкома Александр Гордич.

Участники совещания обсудили, в частности, вопрос вхождения в парк резидентов. Поставлена задача в течение месяца сформировать администрацию технопарка. «Необходимо ускорить работу по формированию администрации технопарка, а также активизировать усилия по принятию необходимой нормативно-правовой базы», — сказал Войтов.

По его словам, в ГКНТ обратилась крупная зарубежная корпорация, готовая инвестировать в строительство животноводческого комплекса по производству высококачественной говядины. «Почему бы их не пригласить стать резидентами полесского технопарка? К тому же поступают предложения и от скандинавских компаний, желающих начать здесь производство мебели. Вопрос создания технопарка, его работа — вопрос серьезный, и подходить к нему нужно ответственно», — заявил Игорь Войтов.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева