Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Реформы на горизонте
    Каждую неделю эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.
  2. Люди живут в интернатах, потому что им деться некуда
    Практика сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью постепенно получает в Беларуси большее распространение, однако…


Общество

Ситуация на валютном рынке не повлияет на доступность импортных медпрепаратов

 

Ситуация на валютном рынке не отразится на доступности для белорусов импортных медицинских препаратов. Об этом в эфире телеканала СТВ сообщил начальник управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Иван Рыжко, передает БЕЛТА.

Таблетки«В белорусских аптеках будут доступны как отечественные, так и импортные медицинские препараты», — заверил Иван Рыжко.

При этом, по словам представителя Минздрава, никаких ограничений в системе здравоохранения для закупки оборудования, расходных материалов и лекарственных средств нет. «Мы не получили ни от одной организации здравоохранения информации о том, что человек не получил лечения, потому что не дали для этого валюту», — добавил он.

В настоящее время фармацевтическая промышленность Беларуси удовлетворяет спрос населения на 27%. К 2015 году этот показатель планируется довести до 50%. Несмотря на то, что белорусские лекарства не хуже импортных, от иностранных медикаментов отказываться не будут.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева