Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Митрополит Филарет призывает молиться о погибших в минском метро

 

Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси выступил с обращением в связи с терактом в минском метро, сообщили БЕЛТА в Белорусском Экзархате.

Филарет«Недоумение и скорбь о безвинно пролитой крови подступают к сердцу вместе с известием о жертвах взрыва в минском метро, — говорится в обращении. — Мирные жители нашей столицы ранены и убиты после трудового дня, проведенного ими во благо города и страны».

Митрополит также заявил: «Молюсь об упокоении убиенных, прошу милости Божией раненым и верую, что Господь подаст силы родственникам пострадавших и всем нам, чтобы в духовном трезвении и молитве помочь оказавшимся в беде. Молюсь также о ниспослании помощи тем, чьи профессиональные навыки сейчас нужны для преодоления тяжких последствий трагедии. От лица Белорусской православной церкви выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, всему белорусскому народу».

Патриарший Экзарх призвал верующих к молитве: «Обращаю свое слово ко всем православным соотечественникам с призывом молитвой и постом ходатайствовать пред Господом об упокоении убиенных и о благодатном заступничестве страждущих».

Сегодня в столичном Свято-Духовом кафедральном соборе в 12.00 состоится молебен о здравии пострадавших в результате теракта, а затем там пройдет и панихида по невинно убиенным.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева