Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Лукашенко: в стране неприкасаемых нет

 

Пограничная безопасность и состояние дел в сфере борьбы с нелегальной миграцией обсуждены 12 апреля на совещании у президента Александра Лукашенко.

«Ни для кого не секрет, я об этом уже не единожды говорил, особенно после президентских выборов, — в стране неприкасаемых нет. Белых пятен нет и не будет. Деятельность госорганов безопасности, спецподразделений находилась и будет находиться в поле зрения президента», — заявил глава государства.

Лукашенко напомнил, что в 2008 году по его поручению была проведена комплексная проверка специальных подразделений всех силовых ведомств. Тогда было принято решение о создании специального органа, межведомственного совета спецподразделений, который должен держать в сфере внимания соответствующие подразделения. «Этот орган должен принимать решения по злободневным вопросам деятельности спецподразделений. Но, несмотря на столь пристальное внимание, в том числе с моей стороны, к соответствующим правоохранительным органам и спецподразделениям, проколов больше чем достаточно. В том числе это касается сегодняшнего вопроса, который мы рассматриваем по пограничному ведомству», — отметил белорусский лидер.

По словам главы государства, вопрос заключается не только в том, как организована борьба с незаконной миграцией граждан других государств, но вопрос в организации служебной деятельности в Госпогранкомитете. «Хотелось бы услышать, как мы реагируем на изменения обстановки и, прежде всего, в плане незаконной миграции», — сказал он.

«Какие меры мы предпринимаем по предупреждению негативных последствий? Были ли обеспечены все условия для проведения специальных мероприятий на границе в связи с борьбой с нелегальной миграцией?» — такие вопросы поставил перед участниками совещания Лукашенко, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева