Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Состояние некоторых пострадавших от взрыва вызывает опасение, но основная часть идет на поправку

 

Состояние некоторых пострадавших в результате взрыва в Минском метро вызывает опасение, но основная часть идет на поправку, заявил 12 апреля главный врач полевого многопрофильного госпиталя центра медицинских катастроф «Защита» при Министерстве здравоохранения и соцразвития России Валерий Шабанов после посещения минских клиник.

Фото photo.bymedia.net

У пострадавших в основном минно-взрывные травмы — переломы конечностей, черепно-мозговая травма, а также травмы живота, грудной клетки, ожоги, сообщил медик, передает БелаПАН.

Шабанов подчеркнул, что взрыв в Минске — большое горе не только для белорусов. «А та работа наших белорусских коллег, которая, может быть, и не видна, вызывает восхищение», — добавил он. Клиники Минска удивили россиян «качеством лечения и добрым отношением персонала».

Тем не менее медики двух стран не исключают перевод некоторых пострадавших от взрыва на лечение в Москву, в специализированные центры.

Старший научный сотрудник Института хирургии имени А.Вишневского (Москва) подтвердил, что помощь белорусскими медиками оказывается на высоком профессиональном уровне. «Пациенты, несмотря на тяжесть полученных травм, в большинстве своем имеют очень хороший прогноз», — заявил он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева