Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Литва готова безвозмездно оказать Беларуси помощь по реабилитации пострадавших

 

Литва готова безвозмездно оказать Беларуси помощь по реабилитации пострадавших в результате теракта в минском метро. Об этом заявил посол Литвы в Беларуси Эдминас Багдонас 13 апреля, посещая место трагедии, где он возложил цветы, передает БелаПАН.

Эдминас Багдонас По его словам, 12 апреля состоялся телефонный разговор министров здравоохранения Беларуси и Литвы. «Наш министр звонил вашему и предложил, если это необходимо, оказать помощь по реабилитации пострадавших. Друскининкай, Паланга — все наши курорты открыты, будет оказана вся возможная помощь. Разумеется, на безвозмездной основе», — сказал Багдонас.

Он также сообщил, что вчера утром хотел сдать кровь. «Но оказалось нельзя, потому что я — иностранец», — пояснил дипломат.

Говоря о теракте, Багдонас отметил: «Как можно оценивать это зверство? Это ужас. Вся Литва соболезнует Беларуси. Мы тоже ждем результатов расследования, хотим знать, кто эти звери. Нам тоже больно, потому что белорусы — наши братья».

Сегодня утром место трагедии также посетили и возложили цветы представители посольства Израиля и Франции, заместитель председателя Исполкома СНГ Владимир Гаркун, ряд других дипломатов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева