Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

Рубинов: меры против терроризма не перекрывают демократические свободы

 

Меры против терроризма в Беларуси не перекрывают демократические свободы, заявил председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов, передает БЕЛТА.

«Те меры, которые предпринимаются против террористов, против тех, кто пытается взорвать наше общество, не означают какого-то наступления на демократические свободы», — подчеркнул он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Те меры, которые предпринимаются против террористов, против тех, кто пытается взорвать наше общество, не означают какого-то наступления на демократические свободы», — подчеркнул он. Терроризм, проявленный в метро, по определению Википедии, пока относится к безлидерному: Безлидерный терроризм — террористические акты, совершаемые малыми независимыми группами (тайными ячейками) или отдельными людьми. При этом террористическая организация может быть пирамидальной, но ее сторонники действуют независимо... ... Терроризм часто сопоставляют: * с тираноборством — убийствами диктаторов, совершаемыми так называемыми «народными мстителями»; * с диверсиями — операциями по уничтожению коммуникаций и живой силы противника в тылу врага; * с городской герильей — партизанской войной в городе; * с криминальным насилием — не преследующим политические цели. ... Одна из наиболее ранних террористических группировок — иудейская секта сикариев («кинжальщиков»), действовавшая в Иудее в I веке н. э. Члены секты практиковали убийства представителей еврейской знати, выступавших за мир с римлянами и обвинявшихся ими в отступничестве от религии и национальных интересов и «коллаборационизме» с римской властью. В качестве оружия сикарии использовали кинжал или короткий меч — «сику». ... Погромы – самое грязное оружие сильных против слабых, терроризм – самое грязное оружие слабых против сильных. (С. В. Заграевский, «365 размышлений о человеке и человечестве», 2011 г.) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0%F0%EE%F0%E8%F1%F2%FB Так что же произошло в Беларуси с точки зрения поэта А.Рубинова?
  • тогда вопрос - почему нет доступа к сайтам вроде ""хартия", почему в тот вечер были трудности с доступом к этому сайту??? Почему стали допрашивать так называемых оппозиционеров- так было написано - в связи с терактом? А почему действующую власть не допросили - на них большое подозрение и оно так и осталось, так как именно действующая власть замешана во многих неясных моментах, например исчезновение людей - политиков и журналистов, причем явно не симпатизирующих властям? То же и с предыдущими взрывами - сколько лет искали и не могли найти, ведь брали отпечатки у всех, чуть ли не у младенцев????? А тут раз - и всех накрыли!!!!! Ну не чудо!!!???? А лучшие меры против терроризма - попросить президента быть сдержаннее в своих речах и оценках событий на международном уровне. Он ведь политик, а это подразумевает тактичность и выдержку, а не болтливость и истерию.....