Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

В административных и промышленных зданиях Минска отключено отопление


В связи с благоприятным прогнозом погоды Мингорисполком принял решение отключить отопление в административных и производственных зданиях в столице, кроме зданий архивов, музеев, театров, библиотек и бань.

Как сообщил БЕЛТА начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавничук, отключать отопление в жилфонде, детских дошкольных учреждениях, школах и больницах еще не планируется.

«Отключать тепло в домах, детсадах, школах, больницах не предусматривается, поскольку температура наружного воздуха еще достаточно низкая: в ночное время опускается до минус 1-2 градусов», — сказал Анатолий Лавничук.

Он напомнил, что решение об отключении отопления в домах принимается в случае, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней составляет 8 градусов тепла, а для детсадов и лечебно-профилактических стационаров — 10 градусов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева