Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Плата за обучение стремится за облака
    Вопрос увеличения платы за обучение касается большинства студентов и абитуриентов, поскольку в Беларуси высшее образование приобретает характер…
  2. Байнет шутит: 11 пар трусов или 600 книжек Чергинца
    Беларусь на Евровидении в этом году представит девушка из метро...

Общество

В Слуцком районе в качестве эксперимента запретят продажу «чернила»


Запрет на розничную торговлю плодово-ягодными винами в качестве эксперимента будет введен в Слуцком районе, сообщил сегодня на заседании Миноблисполкома заместитель председателя Миноблисполкома Виктор Щетько.

На заседании рассматривалась реализация требований директивы № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» за 2010 год и задачи на 2011 год.

Также будут приниматься меры воздействия к лесникам, в зоне чьей ответственности выявлены самогонные аппараты. Магазины, которые продают спиртное несовершеннолетним, предлагается лишать ассортимента алкогольной продукции. Предусмотрены и другие методы борьбы с пьянством. В Совет министров внесено предложение о запрете продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива лицам моложе 21 года, отмечает БЕЛТА.

Виктор Щетько отметил, что проблема пьянства и алкоголизации населения актуальна для области. На 1 января 2011 года на наркологическом учете состояли около 47,2 тыс. человек (на 1 января 2010 года 45,9 тыс.), в том числе более 2,5 тыс. несовершеннолетних. В 2010 году свыше 940 хронических алкоголиков, в том числе 217 женщин, нарушающих общественный порядок и права других лиц, решением суда изолированы в лечебно-трудовые профилактории.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...