Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Израильские медики: в клиническом вмешательстве с нашей стороны не было необходимости

 

Пострадавшим при теракте в минском метро была оказана вся необходимая медицинская помощь. Об этом 14 апреля заявил глава отдела травмы израильской армии, руководитель медицинской делегации Элон Глассберг, передает БелаПАН.

БольницаПо его словам, не было никакой необходимости в клиническом вмешательстве со стороны израильских врачей, так как помощь больным полностью оказывалась белорусскими медиками.

Председатель Израильской ассоциации травмы Йорам Кляйн отметил: несмотря на то, что террористическая атака была очень жестокой, а травмы — тяжелыми, жизни многих людей были спасены.

Кляйн отметил, что в подобных обстоятельствах, когда травмы очень тяжелые, нельзя обещать стопроцентный успех лечения. «Можно только обещать стопроцентную помощь», — подчеркнул он.

По его словам, оборудование, инструменты, которые используются белорусскими медиками, «вселяют надежду на успех лечения». «Нигде в мире лучшую медицинскую помощь в данной ситуации им не окажут», — сказал Кляйн.

За время работы в Минске израильские специалисты посетили 4-ю городскую клиническую больницу, Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, госпитали Министерства обороны и МВД, а также встретились с коллегами службы скорой медицинской помощи.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева