Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Российские психологи завершили работу в Минске

 

Психологи МЧС России 14 апреля завершили работу в Минске, где вместе с белорусскими коллегами помогали пострадавшим и родственникам погибших в результате теракта в метро. Об этом сообщила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

Юлия ШойгуГруппа из десяти российских психологов во главе с Юлией Шойгу прибыла в Минск 12 апреля и сразу приступила к работе.

«Наши специалисты оказали помощь 169 обратившимся — это пострадавшие, их родственники, знакомые, а также близкие погибших при теракте», — сказала Шойгу РИА Новости.

Она отметила, что психологи МЧС работали в восьми больницах, куда были госпитализированы раненные при теракте, а также осуществляли психологическое сопровождение при передаче тел погибших для похорон их родственникам, работали на траурных мероприятиях и дежурили на телефонах горячей линии, оказав психологическую поддержку 85 обратившимся.

«Люди обращались с расстройствами сна, тревогами и страхами, интересовались, как помочь родственникам и детям, как правильно вести себя с ребенком, который стал свидетелем этой трагедии. В целом сейчас люди переживают потрясение от случившегося, но в то же время у них и ярко выражена сплоченность», — подчеркнула директор ЦЭПП.

Кроме того, сообщила она, российские психологи провели с белорусскими коллегами семинары, в рамках которых поделились опытом оказания экстренной психологической помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева