Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Почему матери убивают своих детей?
    Криминальная хроника Беларуси: в Минске мать сбросила сына с 12-го этажа, в Бресте мать избила ребенка до смерти, в Лепеле мать задушила новорожденную дочь…
  2. Николай Карпенков: у воров в законе одна идея — грабь награбленное
    Что за процессы происходят в криминальном мире и как им противостоят наши борцы с оргпреступностью?


Общество

Предполагаемые террористы увлекались химией и электротехникой, заявляют прокуроры

 

Заместитель начальника следственного управления Генеральной прокуратуры Беларуси Максим Воронин сообщил журналистам 18 апреля, что задержанные по делу о теракте увлекались химией и электрикой, пишет БелаПАН.

По его словам, "с момента возбуждения уголовного дела расследование идет сутки напролет". Особое внимание уделяется изучению личностей подозреваемых. Допрошено большое число знакомых и друзей подозреваемых, а также учителя, включая классных руководителей, директора школ, где учились подозреваемые, руководители предприятий, где они работали.

Фамилии и имена подозреваемых по-прежнему не называются в интересах следствия.

Как сообщил Воронин, следствие также работает над выяснением причин и условий, способствовавших совершению преступления. Однако на вопрос, задержан ли кто-нибудь из госструктур, обеспечивающих безопасности в метро, в Генпрокуратуре ответить отказались.

Как заявил начальник отдела информации и связей с общественностью Генпрокуратуры Петр Киселев, у него нет информации о том, что семьям задержанных по подозрению в теракте угрожает какая-либо опасность.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева