Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

«Женское» такси появилось в Могилеве


Как сообщила БЕЛТА директор фирмы, организовавшей услуги по такой перевозке пассажиров, Татьяна Полосухина, новое такси занимается перевозкой только женщин и детей. За рулем в машинах также женщины.

Среди услуг, которые предлагает служба: «авто-няня» — перевозка детей без сопровождения взрослых, «шопинг» — поездка по магазинам, «аист» — доставка домой мамы с ребенком из роддома, «курьер» — доставка цветов и подарков, «трезвый водитель» — перегонка автомобиля в любое время и погоду в нужное место, «в путь с животными» — перевозка животных и другие не менее интересные предложения.

«Все машины у нас — иномарки. Восемь уже работают, две оформляются, — рассказала директор. — К нам в такси может устроиться любая женщина (от 25 лет) с собственным авто. Стаж вождения работниц должен быть около трех лет. Допускается даже 2 года. Главное, чтобы девушка хорошо водила машину, уверенно чувствовала себя за рулем. Это ведь большая ответственность — возить людей».

Создавались такие такси для безопасности женщин. «Пассажиры-девушки, по их словам, не всегда находят взаимопонимание с водителем такси. Иногда даже заканчивается тем, что их высаживают непонятно в каком месте. Во избежание таких ситуаций мы и решили создать в Могилеве «женское» такси», — пояснила Татьяна Полосухина.

Завышать цены за счет уникальности в фирме не собираются. Стоимость поездки такая же, как и во всех фирмах областного центра.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева