Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

В Минске пройдет конгресс «Нацистские репрессии и уничтожение деревень в годы Второй мировой войны»

 

15-17 мая 2012 года в Минске состоится IV международный конгресс «Нацистские репрессии и уничтожение деревень в годы Второй мировой войны» с участием около 400 ученых, студентов и учащихся из 12 стран мира, передает БелаПАН.

Как сообщил директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Сергей Азаронок, проблема толерантности станет главной на конгрессе по теме «Гражданское население в войне». Для подготовки конгресса создана рабочая группа с участием директора Музея Словацкого национального восстания из города Банска Быстрица (Словакия) Станислава Мичева и сотрудника мемориала «Лидице» (Чехия) Владимира Ковачика, которые сейчас находятся в Беларуси. Идею проведения конгресса в Минске поддержало Министерство культуры и Национальная библиотека Беларуси (НББ).

В программу конгресса предполагается включить в том числе реконструкцию реальных событий Великой Отечественной войны на территории Беларуси, а также принятие соответствующей резолюции, сказал Азаронок. Конгресс будет проводиться в залах музея и НББ, а также на территории ряда отечественных мемориалов, в том числе и Хатыни (Логойский район Минской области).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева