Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Лукашенко: среди задержанных в связи с терактом в метро — член БРСМ и студентка частного вуза


Среди задержанных в связи с терактом в минском метро — член Белорусского республиканского союза молодежи и студентка частного вуза. Об этом сообщил Александр Лукашенко, выступая 21 апреля с посланием народу и парламенту.

«Как в народе говорят: там же клейма ставить негде. Это же аморально спившийся человек, 21 или 22 года девчонке, — высказался Лукашенко по поводу студентки. — Я думаю, неужели в наших частных вузах воспитывают и готовят таких детей!?»

По его словам, необходимо разобраться с ситуацией в частных вузах. «Может быть, там только деньги заплатил и ладно — тебя приведут, диплом дадут? Немедленно с этим надо разобраться», — сказал президент.

Лукашенко также сообщил, что в связи со взрывом в метро был задержан член БРСМ. «Так зачем нам такие БРСМовцы?! Я сколько раз вас ориентировал, не тащите ни в Белую, ни в красную Русь (ни туда, ни сюда) никого не тащите». По его мнению, в БРСМ должны состоять «сознательные люди, которые хотят быть лидерами, вести за собой, самореализовываться». По словам президента, случайных людей не должно быть и в других молодежных общественных организациях.

Лукашенко подчеркнул, что молодежная политика, подходы к ее реализации должны претерпеть коренные изменения. «Если откровенно говорить, мы молодежную политику осуществляем от случая к случаю», — сказал Лукашенко.

По его словам, в связи с терактом власти обратили большее внимание на детские сады и школы. «Кошмар! В Минске, особенно в Минске (в других регионах или нет вообще или только-только начинается): наркота, курево, нога за ногу с учителями курят», — оценил ситуацию Лукашенко. По его словам, этой проблемой должен заняться министр образования. «Каленым железом это надо вырубать», — сказал президент.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева