Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Лукашенко: 30-33% населения должны составлять сельские жители


В Беларуси необходимо сохранить существующий баланс между городским и сельским населением. Такое мнение высказал Александр Лукашенко 21 апреля, отвечая на вопрос депутата по окончании ежегодного послания народу и парламента, сообщает БелаПАН.

«Нам необходимо сохранить этот баланс примерно такой, как в развитых странах. Но не хотелось бы, чтобы он был точно такой: 20-25% сельского населения. Я хотел, чтобы он остался на уровне 30-33%. Не надо их выталкивать», — считает Лукашенко.

«Не скажешь, что на селе мало людей, их даже достаточно. Что их много на селе, тоже не скажешь», — сказал глава государства. Вместе с тем, по его словам, есть проблема с избытком рабочей силы на селе, там, где внедряются новые технологии. Лукашенко сообщил, что ориентирует людей, чтобы в агрогородках создавались небольшие производства, и не только швейные.

При этом он отметил, что управлять данным процессом необходимо, и баланс сохранять необходимо за счет жилья, работы, заинтересованности людей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева