Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Лукашенко: госорганы должны, наконец-то, научиться реагировать на жалобы и письма


Александр Лукашенко считает «очень важным», чтобы госорганы «научились, наконец-то, реагировать на письма и жалобы заявителей». Об этом глава государства заявил 21 апреля, выступая с посланием к народу и парламенту.

По его словам, большинство людей обращаются в госорганы с обоснованными жалобами и процесс их рассмотрения «не надо забюрокрачивать». «Меня не может не волновать то, что каждый год в Администрацию президента все больше и больше направляется жалоб, значит, на местах не срабатывают. И мы этому уделим серьезное внимание», — сказал Лукашенко.

Он предложил депутатам «встрепенуться» и самим рассматривать письма своих избирателей, а не переадресовывать эти послания чиновникам.

По его словам, итоги мониторинга работы государственных органов с обращениями граждан и юридических лиц, проведенного в прошлом году, свидетельствуют о том, что даже «у свядомым Минску более 60% населения» положительно оценили результаты этого выборочного контроля. «Поэтому убедительно вас прошу и повторяю — работе с обращениями людей надо придать нормальную динамику», — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева