Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Лукашенко: здравоохранение Беларуси не уступает зарубежным странам


Уровень развития здравоохранения в Беларуси не уступает зарубежным странам, заявил сегодня Александр Лукашенко в послании белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

«После теракта в минском метро в столицу приехали ведущие специалисты-медики из России и Израиля. Они развели руками: нам здесь делать нечего. Для меня это было очень серьезной наградой и похвалой», — сказал глава государства. По его словам, на вооружении белорусских специалистов самые современные методы и технологии лечения, а медучреждения оснащены высокотехнологичным оборудованием.

«Вместе с тем внимание нужно уделять кадровой проблеме. Мы вовремя схватились за эту проблему. Я понимаю, что надо привязывать врачей к работе, но не только административными методами, но и экономическими, делать так, чтобы они трудились. Тем более что сегодня наше здравоохранение умеет зарабатывать», — уверен Лукашенко.

Касаясь вопроса об образовании, Александр Лукашенко высказал мнение, что в этой сфере не нужно проводить никаких ломок и реформ. «Планшеты или буквари вводить — сами разбирайтесь. Если это действительно будет воспринято в обществе — так тому и быть, — отметил Лукашенко. — Но не забывайте о главном: надо давать знания, воспитывать нормальных людей и этому надо посвятить все в школе».

А вот в спорте необходимо осваивать те объекты, которые уже есть. «Не проблема нам сегодня тормознуть на каком-то этапе строительство новых физкультурно-оздоровительных объектов. Надо освоить то, что есть», — подчеркнул Александр Лукашенко.

По его словам, деньги надо вкладывать туда, где можно получить эффект. Это касается и сферы туризма. «Меня все в Минкульте убеждали, что замки и дворцы возродим, отремонтируем, и туристы поедут. А не поехали. А вот в простенькую агроусадьбу едут с удовольствием и целыми семьями», — подчеркнул Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева