Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

1,2 млрд. долларов потребуется Гомельской области на реализацию новой госпрограммы по преодолению последствий аварии на ЧАЭС

 

На реализацию новой госпрограммы по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС Гомельской области на ближайших пять лет потребуется 1,2 млрд. долларов США, сообщил заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Надточаев 22 апреля на заседании круглого стола в Хойниках, посвященного перспективе развития пострадавших от аварии на ЧАЭС регионов.

По словам Надточаева, из этих средств 400 млн. долларов предусмотрено на выплаты, компенсации и оздоровление населения, более 700 млн. долларов планируется потратить на капитальные вложения защитные мероприятия, передает БелаПАН.

В частности, в загрязненных радионуклидами районах планируется создать более 70 производств в сфере строительства, агропромышленного комплекса, переработки сельхозпродукции. В ближайшие пять лет власти намерены завершить газификацию пострадавших районов, по крайней мере, в деревнях от 100 дворов и выше.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева