Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Дмитрий Бондаренко не согласился с приговором

 

27 апреля судья Первомайского района Минска Татьяна Ревинская приняла решение о том, что Дмитрий Бондаренко, координатор гражданской кампании "Европейская Беларусь", доверенное лицо экс-кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова, должен быть приговорен к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Дмитрий БондаренкоБондаренко признан виновным по части 1 статьи 340 Уголовного кодекса — в организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок, и активном участии в них.

Как отметила судья, в срок приговора включается срок нахождения Бондаренко в следственном изоляторе КГБ (с 20 декабря 2010 года), пишет БелаПАН.

Накануне прокурор просил суд приговорить Дмитрия Бондаренко к трем годам колонии общего режима, а адвокат — оправдать своего подзащитного. По мнению защиты, обвинению удалось лишь доказать, что 19 декабря состоялась несанкционированная акция, в которой принимал участие Бондаренко. Однако нет никаких доказательств, что он участвовал в организации действий конкретной группы лиц, которые нарушали общественный порядок.

Сам Дмитрий Бондаренко в заключительном слове выразил несогласие с обвинением в организации групповых действий.

"Я был доверенным лицом профессионального дипломата. Среди его доверенных лиц были офицеры. Если бы хотели организовать массовые беспорядки, то они были бы организованы, но то, что кандидатом в президенты был дипломат, интеллигентный человек, — о беспорядках говорить просто не приходится", — заявил Бондаренко.

Дело о массовых беспорядках он считает не уголовным а политическим.

Оценить материал:
Средний балл - 4.76 (всего оценок: 16)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Про бреста не берусь судить,т.к. не знаю,а вот в среде тех,кто свидетельствует пртв оппонентов на судебном конвейере в употреблении нецензурной брани это слово пользуют.
  • brest4, Вы случайно не внебрачный сын лукашенко???, всё батя, да батя. Это наводит на мысль, что у лукаша и до Коленьки были внебрачные дети...
  • закрыть по-максимуму, без вариантов!
  • Феней не владею,но чую вашу тоску по ней...
  • Да,какой базар,братэлла ! Кстати, нары здесь большие,присоединяйся,мы подвинемся ! И тебе что-нибудь выколем ! Для начала родинку на щеке ,например ! :-)
  • Та,ни! Це дило добровольное ! А вот если ён за одну отсидку-ходку выколет два перстня или купола,это уже "косяк" и от коллег по камере "предъява" будет,может,даже от политических !:-)