Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Липковича сравнили с фашистами и Пиночетом

 

Начальник управления информации главного управления идеологической работы Министерства обороны Беларуси полковник Владимир Макаров на пресс-конференции в Минске 27 апреля практически поставил известного белорусского блогера в один ряд с нацистами и Пиночетом, сообщает БелаПАН.

Владимир Макаров Подняв тему необходимости сохранения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, Макаров отметил, что «накануне годовщины Великой Победы, памятных дат обостряется самое настоящее противоборство в сфере смыслов, объектом которых является именно Победа».

Он возмущен тем, что в Беларуси «некто, претендующий на роль главного блогера, с пропитым лицом сжигает книги белорусского писателя, писателя-патриота».

Имя блогера военный чиновник не назвал. Но, как сообщалось ранее, 19 марта в Севастопольском сквере в Минске участники литературно-художественной акции вместе с известным белорусским блогером Евгением Липковичем сложили костер из книг председателя Союза писателей Беларуси, бывшего руководителя комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Николая Чергинца.

Липкович«В годы войны нацисты сжигали людей. Спустя десятилетия в ходе фашистского переворота в Чили по приказу Пиночета после убийства президента и взятия дворца «Ла Монеда» был разрушен первый в мире суперкомпьютер. Те сжигали книги, людей, фашисты Пиночета уничтожили первый в мире суперкомпьютер, потому что вина доктора Альенде заключалась в том, что он первым в мире применил управление экономикой с помощью на тот период самых совершенных в мире средств. Спустя десятилетия, человек, претендующий на главного блогера и позорящий интернет-сообщество, пытается сжигать книги у нас, в Беларуси», — возмущенно заявил Макаров. При этом, говоря о блогере, он отметил, что тот все же не фашист.

«Но то, что сегодня человечество переживает самые, может быть, драматические времена со времен Второй мировой войны, и то, что есть концепции, которые пытаются ответить на глобальные вызовы <э…> проектами, главным из которых является сброс или уничтожение антропологических избытков человечества, это факт», — сказал представитель Минобороны.

«Поэтому эту дату (9 мая, День Победы. — БелаПАН.) мы будем отмечать. И пока память о выдающемся подвиге советского народа, народов Советского Союза, нашего белорусского народа есть, мы вполне адекватно можем ответить на все вызовы современности и с уверенностью смотреть в будущее», — считает Владимир Макаров.

Евгений Липкович называет подобные комментарии "примитивным потоком сознания" и говорит, что "всегда завидовал таким людям".

Оценить материал:
Средний балл - 4.47 (всего оценок: 44)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А вот с этим согласна на 100%
  • Не соглашусь с вами. Это разные вещи. Есть такое понятие как модное сейчас слово "тренд". И читать Липковича и не смотреть БТ - это быть в тренде. Вот какой процент молодежи сейчас читает научные книги и смотрит БТ? Думаю, что вопрос риторический. А вот Липкович - это совсем другое дело. Читать его модно, модно ходить в майке ШОС, гнобить книги Чергинца, даже если их никто и не читал, и не видел. Понимаете, о чем я? Я читала Липковича и могу вам сказать, что это лишь непонятный поток сознания и желание привлечь к себе внимание.
  • Ага, почитал, очередной перл т.Макарова: "силы, называющие себя белорусской оппозицией, не имеют никакого отношения к настоящему либерализму. Они антилиберальны и антидемократичны по своей сути, они выросли из антисоветской тоталитарной секты, отрицающей все принципы либерализма, в том числе объективные доказательства и безусловное уважение к большинству." И эти люди нами правят! Ужасть!
  • Многие верят тому, что по БТ рассказывают, а там бреда много. Многие верят тому, что в журналах пишут, а там бреда тоже много. И в книгах также, в том числе научных. И с этим ничего не поделать. Важно чтобы люди понимали, что написано и могли это анализировать и сами приходить к мнению о том, правда это или нет. А если человек верит всему что говорят и рассказывают, то тут уже не важно читает такой человек Липковича или нет. Впрочем я Липковича не читал и не знаю о чем он пишет, но мне просто блоги не интересны.
  • Как оказалось полковник Владимир Макаров употребляет занятную траву. http://lipkovich.livejournal.com/5067620.html?mode=reply
  • С одной стороны, соглашусь с вами. Липкович - никто и зовут его никак, человек с явным комплеком маленького роста и недооцененной гениальности. Побывав на его странице в фейсбук, я убедилась в этом окончательно. Выступая на Белсате, не смог и двух слов связать без мата и брани, хотя его регулярно просили ведущие быть корректнее. А с другой, не соглашусь, слишком много внимания в Интернете ему уделяется, люди начинают обращать внимание, читать его бредни в блоге и на фейсбуке и верить тому, что они пишет. Он же там то кефирные войны вел какие-то, то еще что-то. А полковник Макаров, может, просто друг Чергинца, поэтому и обиделся :)