Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Активисты демсил раздали брестчанам купоны на доллары

 

В Бресте 27 апреля представители молодежного крыла Объединенной гражданской партии «Молодые демократы», Белорусской социал-демократической партии (Грамада), а также демократические активисты, которые на президентских выборах работали в избирательном штабе Владимира Некляева, раздавали жителям города изготовленные ими купоны на приобретение одного доллара.

Доллар«Люди понимали, что мы хотели этим сказать, и многие вспоминали 1990-е годы, когда выдавались купоны, которые давали право на покупку дефицитных товаров, — сообщил БелаПАН заместитель руководителя республиканской организации «Молодые демократы» Владимир Вуек. — Также брестчане говорили о том, что никому не верят, поэтому стараются вложить обесценивающиеся с каждым днем белорусские рубли в иностранную валюту».

Участники акции раздали около 20 таких купонов стоявшим в очереди людям у двух обменных пунктов валют в центре города, еще 100 — на пешеходной улице Советской. Никто из активистов не был задержан.

Как отметил Вуек, в феврале брестские «Молодые демократы» расклеили на подъездах жилых домов и остановках общественного транспорта города около 300 листовок, в которых «поздравляли» горожан с ростом цен на продукты питания, коммунальные услуги и на образование.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...