Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В суде Минска потерпевшие пока не заявляют, что пострадали от обвиняемых

 

Заместитель председателя международной молодежной организации "Молодой фронт" (Чехия) Николай Демиденко, который находится в зале суда, сообщил БелаПАН, что на проходящем 28 апреля в суде Октябрьского района Минска процессе над пятью фигурантами дела о массовых беспорядках в столице 19 декабря 2010 года ни один из потерпевших не заявил о том, что пострадал от действия обвиняемых. Об этом сообщил БелаПАН.

Напомним, обвиняемыми являются Андрей Протасеня, Павел Виноградов, Дмитрий Дрозд, Владимир Хомиченко и Алесь Киркевич.

Как отметил Демиденко, большинство сотрудников милиции уже присутствовали в качестве потерпевших на других процессах по делу 19 декабря 2010 года.

Он также сообщил, что опрошенные в суде сотрудники милиции не смогли опознать в обвиняемых тех, кто наносил им удары либо причинил какой-либо вред. Они заявили об отсутствии претензий к обвиняемым.

"В основном говорилось о попытках прорваться в Дом правительства группы мужчин в плотных дубленках в возрасте около 40 лет. Самый старший обвиняемый — Дмитрий Дрозд — родился в 1973 году. Все остальные — 1980-х годов рождения и на 40 лет не выглядят", — отметил Демиденко. По его словам, пока опрошено четыре сотрудника милиции. Некоторые милиционеры приходят с процесса над экс-кандидатом в президенты Андреем Санниковым, который проходит в суде Партизанского района Минска. Суды Октябрьского и Партизанского района столицы находятся в одном здании, на улице Семашко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Каждого башкой о стенку того здания, куда они так ломились !