Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Румас вручил Орден дружбы заместителю губернатора Подмосковья Громову

 

Белорусская делегация во главе с вице-премьером Сергеем Румасом сегодня провела переговоры с губернатором Московской области Борисом Громовым.

Во время встречи Сергей Румас и Борис Громов обсудили дальнейшие планы и перспективы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества Беларуси и Подмосковья.

После встречи белорусская делегация направилась в подмосковный Наро-Фоминск, где состоялось 13-е заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Подмосковья. На нем обсуждались вопросы расширения связей в сфере промышленности, сельского хозяйства, строительства. По итогам заседания был подписан совместный план мероприятий по развитию сотрудничества на 2011 год.

Московская область является одним из важнейших торгово-экономических партнеров Беларуси. В минувшем году взаимный товарооборот вырос более чем на 40% и превысил $2,5 млрд. Однако, как подчеркнул Сергей Румас, это не предел и нужно стремиться к $3 млрд.

Завершилось заседание торжественной церемонией. Сергей Румас вручил Орден дружбы заместителю губернатора Подмосковья Василию Громову, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева