Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Реформы на горизонте
    Каждую неделю эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.
  2. Люди живут в интернатах, потому что им деться некуда
    Практика сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью постепенно получает в Беларуси большее распространение, однако…


Общество

«Нашу ніву» и «Народную волю» хотят закрыть из-за некорректного освещения теракта в метро


Министерство информации Беларуси ходатайствует о прекращении выпуска газет «Наша ніва» и «Народная воля» из-за некорректного освещения в этих изданиях теракта в минском метро.

Об этом заявил сегодня министр информации Олег Пролесковский на семинаре руководителей республиканских СМИ в Гродно, сообщает БЕЛТА.

Комментируя подачу иска Мининформом в Высший хозяйственный суд о прекращении выпуска этих газет, Олег Пролесковский сказал, что это «право министерства и моя, как министра, личная позиция».

«То, что они посмели помогать некоторым политикам плясать на костях после теракта, — прощения таким вещам не будет», — подчеркнул Олег Пролесковский, добавив, что сейчас решение о том, будут ли издаваться эти газеты, примет суд, как это и должно быть в цивилизованных странах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "То, что они посмели помогать некоторым политикам плясать на костях после теракта..." - - Это что? Намек на видит Лукашенко сразу после взрыва?