Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Реформы на горизонте
    Каждую неделю эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.
  2. Люди живут в интернатах, потому что им деться некуда
    Практика сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью постепенно получает в Беларуси большее распространение, однако…


Общество

Радьков считает, что редакторы республиканских СМИ — мозговой центр страны


Центральной прессе Беларуси нужно более активно искать собственную нишу на рынке СМИ. Такое мнение высказал первый заместитель главы Администрации президента Александр Радьков на совещании руководителей республиканских СМИ в Гродно, сообщает БЕЛТА.

Александр Радьков убежден, что многим республиканским газетам, например, «Народной газете», «Звяздзе», «Рэспубліцы», нужно более активно искать собственную нишу на рынке печатных СМИ и завоевывать аудиторию. По его мнению, некоторые печатные издания Беларуси замыкаются в себе и пишут, не нацеливаясь на конкретных читателей.

Александр Радьков вновь вернулся к вопросу об излишнем количестве ведомственных изданий, который поднял Александр Лукашенко во время обращения с посланием к белорусскому народу и парламенту. Первый замглавы Администрации также убежден, что их число нужно сократить.

Обращаясь к руководителям республиканских СМИ, Александр Радьков коснулся некоторых аспектов профессиональной деятельности журналистов. Например, он поинтересовался в чьем подчинении, по мнению руководителей СМИ, должны находиться районные газеты и должны ли они подчиняться председателю исполкома.

«Если да, то будто они будут не интересны читателям, потому что председатель не потерпит в газете никакой критики в свой адрес. Если нет, то придется каждый день приезжать республиканским чиновникам и мирить редактора с председателем», — сказал Александр Радьков, предложив руководителям СМИ и журналистам вместе найти ответ на вопрос о подчиненности районных газет. По его мнению, в районных газетах также следует публиковать больше информации из центральной республиканской прессы.

«Вы мозговой центр. Как вы мыслите — мыслит вся страна», — подчеркнул Александр Радьков и призвал участников семинара и всех представителей массмедиа Беларуси более ответственно и профессионально относиться к своей работе.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Для переписывания муры о достижениях из центральных газет, ума вообще не нужно иметь, достаточно ж... Журналисты районных газет должны заниматься прежде всего проблемами своих районов. Но ведь на енто нужно еще получить "разрашение" местных идеологических идиотов.