Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Реформы на горизонте
    Каждую неделю эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.
  2. Люди живут в интернатах, потому что им деться некуда
    Практика сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью постепенно получает в Беларуси большее распространение, однако…


Общество

Пастор Борис Черноглаз: чтобы пророческий голос церкви был услышан, она должна говорить правду

 

Политика не будет грязной, если в нее придут нравственные люди, считает пастор минской церкви Иисуса Христа Религиозного объединения общин христиан полного евангелия Борис Черноглаз. Об этом священник заявил 30 апреля в Минске на заседании круглого стола по проблемам солидарных действий гражданского общества с религиозными общинами, передает БелаПАН.

пастор Борис ЧерноглазПо его словам, нравственные политики, как все люди, могут ошибаться, но они всегда готовы к покаянию. Примером процветающего общества, где реализуются принципы нравственной политики, пастор назвал США.

Черноглаз считает весьма важной пророческую миссию церкви, которая позволяет людям отличать истину от лжи. «Чтобы пророческий голос церкви был услышан, она должна найти в себе смелость говорить правду, особенно в трудные для общества времена», — сказал Черноглаз.

В качестве примера солидарных действий общества и церкви епископ Религиозного объединения общин христиан полного евангелия Вячеслав Гончаренко привел 23-дневный пост-голодовку в защиту здания минской церкви «Новая жизнь». По его словам, акция показала «великую силу единения».

«Опыт страданий изменил верующих — мы стали чувствовать крик о помощи. И таких людей в обществе становится все больше», — подчеркнул Гончаренко.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева