Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Почему молчат жертвы отцов-насильников?
    Дети, у которых не сформированы доверительные отношения с родителями, чаще становятся жертвами сексуального насилия. Дети должны знать…
  2. Посла Украины в Минске обвиняют в нанесении ущерба на 42 млн. гривен
    Эпизод относится ко времени, когда Михаил Ежель был министром обороны при президенте Викторе Януковиче…


Общество

Внесены изменения в госпрограмму по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС

 

Правительство Беларуси внесло изменения и дополнения в государственную программу по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011-2015 годы и на период до 2020 года, которая была утверждена 31 декабря 2010 года, передает БелаПАН.

Внесены изменения в госпрограмму по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС Так, например, на основании предложений Гомельского облисполкома на 34,1 млрд. рублей увеличено финансирование сельскохозяйственных мероприятий. Эта сумма будет изыскана за счет перераспределения средств в пределах выделенного под программу лимита финансирования.

Деньги планируется направить на строительство в текущем году в КСУП «Ельск» свинотоварной фермы на 10 тысяч голов, а также свинокомплекса на 12 тысяч голов в Наровлянском районе.

Кроме того, для улучшения медобслуживания пострадавшего населения на 8,2 млрд. рублей увеличивается финансирование мероприятий в сфере здравоохранения.

На 3,8 млрд. рублей увеличивается финансирование мероприятий, направленных на обеспечение граждан жильем. Это делается для закрепления в регионе кадров.

В госпрограмму внесены и некоторые другие изменения.

В феврале этого года первый заместитель начальника департамента по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Анатолий Загорский сообщил БелаПАН, что на финансирование госпрограммы по преодолению последствий аварии на 2011—2015 годы выделено 6,8 трлн. рублей с учетом средств из местного бюджета и привлеченного финансирования, предусмотренного на выполнение спецпроектов. Эта сумма вдвое больше средств, выделенных на предыдущую аналогичную госпрограмму.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева