Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…
  2. В Светлогорске после капремонта дом стал непригодным для проживания
    А местные коммунальники хотели через суд выселить из временного жилья людей, отказывавшихся возвращаться в непригодные для проживания квартиры…


Общество

Мэр Вильнюса посетит место строительства белорусской АЭС

 

Мэр Вильнюса Артурас Зуокас в конце недели намерен посетить Островецкий район и осмотреть место, где планируется строить атомную электростанцию.

Артурас Зуокас АЭС в Беларуси планируют построить всего в 50 км от Вильнюса. Это беспокоит руководство города и страны, пишет Delfi.lt.

Зуокас сказал гостившим на прошлой неделе руководителям Островецкого района, что планируемая рядом с Литвой и Вильнюсом АЭС повлияет на будущее самого крупного города страны. Он призвал руководителей Литвы предложить Беларуси присоединиться к проекту строительства АЭС в Висагинасе.

Председатель исполнительного комитета Островца Адам Ковалько заявил, что новая АЭС должна начать работать в 2016 году, и что это будет безопасная электростанция.

В то же время лидер проживающей в этом районе Беларуси литовской общины Альфонсас Аугулис уверяет, что люди просто не понимают, что построят рядом с ними. Они верят источникам информации, которые убеждают, что это будет самая безопасная атомная электростанция.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева