Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Суд над Санниковым продолжится 5 мая

 

Процесс над экс-кандидатом в президенты Андреем Санниковым и еще четырьмя фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках — Ильей Василевичем, Олегом Гнедчиком, Федором Мирзояновым и Владимиром Ерёменком — продолжится 5 мая в 10.00.

Андрей Санников

Такое решение приняла судья Партизанского суда Минска Наталья Четверткова, передает БелаПАН.

В качестве свидетелей 4 мая выступили два бывших кандидата в президенты — Виталий Рымашевский и Ярослав Романчук, а также заместитель председателя международной молодежной организации «Молодой фронт» Анастасия Положанко и уже осужденный по делу о массовых беспорядках 19 декабря Дмитрий Новик. 2 марта суд Фрунзенского района Минска приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы в колонии усиленного режима. В зал суда Новика доставили под конвоем из колонии.

После допроса свидетелей суд перешел к рассмотрению письменных материалов дела.

Были зачитаны 4-й, 5-й и 6-й тома уголовного дела с перечислением протоколов осмотра предметов, обысков, изучения видеоматериалов. Судья сообщила, что все DVD с фотографиями и видеоматериалами будут изучены позднее, когда в зале установят большой экран. Среди прочего были изучены характеристики на подсудимых из следственных изоляторов, где они находились до суда.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева