Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По полочкам. Завод останавливают, рабочих отправляют в отпуск. Что делать?
    За последнее время в Беларуси значительно увеличилось число предприятий, которые работают только по три или четыре дня в неделю...
  2. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...


Общество

Суд над Санниковым и другими фигурантами дела о массовых беспорядках продолжится 6 мая

 

Процесс над экс-кандидатом в президенты Андреем Санниковым и еще четырьмя фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках — Ильей Василевичем, Олегом Гнедчиком, Федором Мирзояновым и Владимиром Ерёменком — продолжится 6 мая в 10.00. Такое решение приняла судья Партизанского суда Минска Наталья Четверткова, пишет БелаПАН.

Суд над Анреем Санниковым

5 мая в суде были допрошены семь свидетелей со стороны обвинения и защиты. Один из лидеров предпринимательского движения Александр Макаев заявил, что в Беларуси демократических выборов нет, поэтому он и пришел на митинг 19 декабря. Он отметил, что в то время, когда неизвестные били стекло в дверях Дома правительства, Санников находился на трибуне возле памятника Ленину. Макаев назвал этот процесс полностью политическим.

Представитель «Абсолютбанка» Андрей Протопей сообщил, что обменный пункт банка в магазине «Центральный» был закрыт досрочно 19 декабря из-за закрытия самого магазина. Про то, что в результате этого была недополучена какая-то прибыль, свидетель сказать не смог.

Свидетель Виталий Матрос, водитель автобуса маршрута № 1, показал, что 19 декабря примерно в 21 час был вынужден изменить маршрут в связи с прохождением колонны демонстрантов по проспекту Независимости. Свидетель отметил, что пассажиры на это не жаловались, а поскольку основной маршрут находится на пути следования президентского кортежа, у него всегда есть на случай перекрытия проспекта варианты запасных маршрутов.

Свидетель Сергей Киеня, корреспондент информационного агентства Интерфакс, подчеркнул, что участники акции были настроены мирно, никаких призывов к агрессии он не слышал. Он также отметил, что не видел в руках демонстрантов никаких предметов, похожих на оружие.

Суд снова перешел к изучению письменных материалов дела и просмотру видеодисков. Изучались контакты, СМС с айфона Мирзоянова. Были просмотрены видеоблоги бывшего кандидата в президенты Ярослава Романчука, которые имелись в телефоне.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева