Общество

Юрий Базан: судьба «Авторадио» решилась уже тогда, когда нас закрыли


Кассационная коллегия Высшего хозяйственного суда 10 мая отклонила жалобу «Авторадио» о признании недействительным судебного решения от 29 марта 2011 года. Тогда Высший хозяйственный суд оставил в силе решение созданной Министерством информации Республиканской комиссии по телевидению и радиовещанию о прекращении вещания этой радиостанции.

После окончания судебного заседания текущие дела радиостанции в интервью БелаПАН прокомментировал директор «Авторадио» Юрий Базан.

«Мы как были виновны в распространении экстремистских материалов, так и остались, — сказал он. — Эта фраза, наверное, уже в каноны вошла, про площадь, кухню и судьбу страны — ее нельзя произносить, это призывы к экстремизму».

Радиостанции, как сказал Базан, вменяется и нарушение «творческой концепции». «Ее нельзя выполнить, но это второй вопрос, а раз нельзя выполнить, то естественно — нарушишь», — добавил он.

Юрий Базан считает, что итог судебных разбирательств в отношении «Авторадио» был известен «еще до этих заседаний — он произошел 12 января, когда нас закрыли, а это продолжение итога».

«Авторадио» намерено обжаловать решение ВХС в порядке надзора.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева