Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Лукашенко посетит населенный пункт, где живет всего 10 человек


Александр Лукашенко совершит сегодня рабочую поездку в Витебскую область. Глава государства посетит населенный пункт Химы Оршанского района, а также ОАО «Оршанский авиаремонтный завод», сообщает БЕЛТА.

Численность населения Химы составляет всего 10 человек, все — пенсионеры. В 2011-2025 годах планируется возрождение этого населенного пункта как агропромышленного комплекса с сельскохозяйственным производством. Здесь будут построены бройлерная птицефабрика, цех по розливу минеральной и питьевой воды, кондитерская фабрика. Предусматривается создание производственной и социальной сферы, инженерной инфраструктуры поселка.

Лукашенко ознакомится также с состоянием и перспективами развития Оршанского авиаремонтного завода. На базе предприятия планируется создать международный мультимодальный логистический центр «Орша» с участием гонконгской компании СВТ Development (Logistik) Limited. Реализация проекта позволит эффективно использовать инфраструктуру воздушного транспорта и территориальную близость к международным транспортным коридорам. Расстояние от завода до границы Российской Федерации составляет около 50 км. Близкое расположение предприятия к крупному железнодорожному узлу Орши и международным автомобильным трассам Москва-Брест и Санкт-Петербург-Одесса позволяет доставлять авиационную технику, нуждающуюся в ремонте не только воздушным путем, но также железнодорожным и автомобильным транспортом. Предполагается, что реализация проекта позволит частично разгрузить московский аэропорт «Домодедово».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева