Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Микульчик: нужно «выбивать негатив из ума-разума подрастающего поколения»

 

Низкой назвал результативность патриотического воспитания граждан председатель РОО «Белорусский союз офицеров» Евгений Микульчик, выступая 11 мая на пресс-конференции в Минске.

По его словам, это беспокоит не только представителей общественности, но и главу государства — «великого патриота нашей Родины, который говорит правду», передает БелаПАН.

В качестве подтверждения своих выводов Микульчик привел совершение молодыми людьми 11 апреля теракта в минском метро. «Настоящий патриот бомбу не взорвет», — сказал председатель БСО. «За массовыми мероприятиями мы порой не видим конкретного человека», — отметил Микульчик, говоря о причине этого постыдного факта. По его мнению, государству вместе с общественностью надо научиться «выбивать негатив из ума-разума подрастающего поколения».

Участники конференции отказались отвечать на вопрос БелаПАН о том, как соответствует концепции патриотического воспитания запрет на концертную деятельность популярных среди молодежи исполнителей — певца Дмитрия Войтюшкевича и музыкальных групп, в том числе «Ляпис Трубецкой», «Крама», NRM, «Палац» и «Нейро Дюбель», а также тот факт, что послы стран Евросоюза и США не были приглашены на церемонию официального празднования Дня Победы в Минске 9 мая.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Настоящий патриот бомбу не взорвет», — сказал председатель БСО. «За массовыми мероприятиями мы порой не видим конкретного человека», — отметил Микульчик, говоря о причине этого постыдного факта. По его мнению, государству вместе с общественностью надо научиться «выбивать негатив из ума-разума подрастающего поколения». А что там учиться «выбивать негатив из ума-разума подрастающего поколения». Надо патриотам написать на листе призыв «Настоящий патриот бомбу не взорвет» и лицом об это лист на прочном столе, для воспитательной радости Микулича и тех военных, где в армии еще имеет место "дедовщина".
  • Когда А.Лукашенко с Е.Микульчиком перестанут "выбивать негатив",перестанут превращать для молодёжи Родину-Мать в злую мачеху, тогда у нас молодёжь станет патриотичной.