Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Першае слова з’ела карова
    Чыноўнікі не прызнаюцца, хто даў каманду зняць сацыяльную рэкламу па папулярызацыі беларускай мовы...
  2. Россия отказывается от олимпийской чемпионки в пользу Беларуси
    Двукратная олимпийская чемпионка, ныне живущая в США Мария Филатова рассказала Naviny.by, почему ей никак не удается получить гражданство своей родины...

Общество

Председатель Папского совета по СМИ встретится с митрополитом Филаретом


Председатель Папского совета по средствам массовой коммуникации архиепископ Клаудио Мария Челли встретится с митрополитом Минским и Слуцким, патриаршим экзархом всея Беларуси Филаретом, сообщает БЕЛТА.

Архиепископ Челли будет находиться в Беларуси по приглашению архиепископа митрополита Минско-Могилевского Тадеуша Кондрусевича. Приезд иерарха в Минск ожидается вечером 12 мая.

Главная цель его визита — встреча с представителями СМИ, как церковных, так и светских. Эта встреча пройдет 13 мая в костеле святых Симона и Елены в рамках конференции «Этика в СМИ». Кроме того, 14 мая архиепископ Челли посетит Мир и Несвиж. Иерарх возглавит богослужение в несвижском Костеле Тела Господня (Фарном). В тот же день запланирована и встреча с митрополитом Филаретом.

На следующий день — 15 мая — ватиканский иерарх возглавит богослужение в столичном Архикафедральном костеле Имени Пресвятой Девы Марии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...