Общество

Иван Куликов: никаких сделок мне не предлагали, и попыток таких не было

Бывший претендент на пост президента Беларуси Иван Куликов осужден условно и выпущен из-под стражи 10 мая.

После освобождения Куликов рассказал корреспонденту БелаПАН, что в заключении к нему «в целом было нормальное, доброжелательное отношение». В тюрьме на улице Володарского в Минске он находился под стражей вместе с людьми, совершившими экономические преступления, сказал экс-претендент в кандидаты.

«Никаких сделок мне не предлагали, и попыток таких не было», — отметил он. Вместе с тем представители правоохранительных органов намекали ему, что, если он полностью признает свою вину, то ему будет легче, сказал Куликов.

Заключение не сказалось на его здоровье, «и даже та диета, которая там существует, показалась мне полезной», отметил Куликов.

Из Объединенного института энергетических и ядерных исследований «Сосны» ученого не уволили, в настоящий момент он находится в отпуске за свой счет. «15-го я должен придти на работу. Как там дальше будет, не могу сказать», — сказал атомщик.

Многие коллеги по работе «меня встречали, когда я выходил из зала суда», сообщил он.

«У меня есть опыт, и я много чего умею делать», — сказал он по поводу возможности остаться без работы. — Могу и сантехником пойти, если нужно разобрать кран, собрать кран и прочее… По профессии атомщика я могу активно участвовать, если к этому разумно подойти, в строительстве — вести расчеты, участвовать в испытаниях, и так далее».

«Как бы там ни было, никогда не надо отступать от своей позиции, и все будет нормально», — считает Куликов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева