Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

За «крамольные» надписи на майке в Гомеле задержан Владимир Непомнящих

 

В отделении «Банка Москва-Минск» в Гомеле 13 мая милиция задержала активиста ОГП и Движения «За Свободу» Владимира Непомнящих.

Оппозиционер был доставлен в Центральный РОВД Гомеля.

«Я был в майке с надписями «За Беларусь без Лукашенко» и «Хватит, достал», также на мне был значок «Куплю нестабильную валюту». Это и привлекло внимание милиционеров. Правда, они заявили мне, что им поступил звонок из банка с жалобой на меня. В милиции с меня взяли объяснения по поводу того, что я делал в банке. Я объяснил, что хотел купить нестабильную валюту, чтобы вернуть государству нашу, стабильную», — сообщил БелаПАН Непомнящих.

На данный момент его отпустили из отдела милиции, и активист направился в банк, чтобы выяснить, кто и по какой причине звонил в милицию и жаловался на него.

Непомнящих не первый раз задерживает милиция за надписи на майке «крамольного» содержания. Милиция ограничивалась объяснениями активиста и не привлекала его к какой-либо ответственности.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • На данный момент его отпустили из отдела милиции, и активист направился в банк, чтобы выяснить, кто и по какой причине звонил в милицию и жаловался на него. Так в обменнике банка нет валюты и там дежурят те, которые должны сигнализировать о валютных сделках. Один из них и звякнул, наверное, так, абы не обвинили в не бдительности на посту.
  • Ну, вот, говорят, что Лукашенко-де плохой человек, он построил диктатуру, загнал туда наш свободолюбивый народ... Бред. Это наш народ из своей утробы родил своё же отражение. Не Лукашенко сделал Беларусь такой, Беларусь сделала Лукашенко таким, какой он есть. Кто и зачем сделал такой Беларусь вопрос другой, но на данный момент всё так. Шел себе человек и милиция не трогала. А зашел в банк и какой-то белоруссец звякнул 102. Ну, а что милиции делать?! Она не может не отреагировать! Будь то даже Карлсон с ним поступили бы похоже. К милиции претензий нет.