Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кто крайний в очереди сдавать погоны?
    Ни одно крупное ЧП в Беларуси в последние годы не затронуло руководство МВД и КГБ — ответственных за безопасность в стране…
  2. Смех в эпоху кризиса: это какой-то песец
    Несмотря на всю серьезность сложившейся в стране ситуации, интернет-пользователи продолжают активно смеяться экономическому кризису прямо в монитор...

Общество

В Воложинском районе пройдет акция по очистке берегов Ислочи

 

Как сообщил БелаПАН специалист по работе со СМИ МГЭУ им. Сахарова Александр Новиков,14 мая пройдет акция по очистке берегов реки Ислочь. Организаторами мероприятия выступают Международный государственный экологический университет имени Андрея Сахарова совместно с представительством компании "Кока-Кола" в Беларуси при участии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Воложинского райисполкома и Воложинского лесхоза.

Цель акции — избавить от мусора берега Ислочи, где любят отдыхать жители Минска и Минской области. Акция также призвана способствовать сохранению ручьевой форели, которая включена в Красную Книгу и требует благоприятных экологических условий.

В акции примут участие более 30 человек, в основном студенты МГЭУ. Они очистят от мусора участок берега Ислочи от деревни Киевцы до деревни Падневичи Воложинского района. Будут установлены информационные знаки с призывами соблюдать чистоту.

Акция проводится в рамках масштабной экологической кампании в странах СНГ "500 акций в один день", которая нацелена на формирование бережного отношения к природе. В ее рамках в короткий промежуток времени более чем в 30 городах России, Украины и Беларуси одновременно пройдет 500 добровольческих акций по уборке мусора.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...