Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Едете в Европу? Привейтесь от кори
    С начала этого года ситуация по кори в Беларуси остается стабильной, но вместе с тем зафиксировано 30 случаев завоза кори из стран европейского региона...
  2. Байнет шутит: бигмак в автозак и салют на Окрестина
    «Мы будем скупать ваш сахар до тех пор, пока в ваших обменниках не появится наш доллар!»...

Общество

В Беларуси планируется вдвое увеличить объем капремонта жилых зданий

 

К 2015 году в Беларуси планируется вдвое увеличить объем капитального ремонта жилых зданий, сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Николай Липень.

По его словам, при этом максимально будут предусмотрены работы, которые направлены на тепловую модернизацию зданий, в которой нуждаются построенные до 2000 года жилые дома, передает БелаПАН.

Здания не соответствуют современным тепло-техническим характеристикам, так как с 2000 года нормативы изменились, отметил чиновник.

Как сообщил Липень, в 2011 году капитальный ремонт жилых зданий проводится на 1 млн. 400 тыс. кв. м. Из них на 30% площади предполагается провести тепловую модернизацию. Такие работы предусматривают полную замену кровли, утепление стен, замену оконных и балконных проемов и модернизацию теплового оборудования, которое располагается в ремонтируемых жилых домах.

Замминистра отметил, что тепловая модернизация позволит снизить до 30% теплопотребление в жилом доме. Соответственно снизится плата за отопление, которая занимает значительную долю платежа в отопительный период.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...